31.03.2020

Морские профсоюзы на переднем крае борьбы

Профсоюзы моряков и их члены, как и медицинские работники, находятся на переднем крае борьбы, помогая правительствам победить коронавирус.

Так, в то время как Соединенные Штаты борются со всплеском случаев заболевания COVID-19, американские морские профсоюзы – членские организации Международной федерации транспортников (ITF): Международный союз моряков (SIU), Благотворительная ассоциация морских инженеров (MEBA), а также Капитаны, штурмана и лоцманы (MM&P) и их члены взяли на себя управление и обеспечение работы двух активированных на прошлой неделе военных кораблей-госпиталей: USNS Mercy и USNS Comfort, которые будут пришвартованы в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.

Два плавучих госпиталя на 1000 коек обеспечат Калифорнии и Нью-Йорку дополнительную вместимость и окажут жизненно важную помощь больницам обоих штатов, которые работают на пределе возможностей из-за вспышки Covid-19.

Хотя это военные корабли, однако экипажи USNS Mercy и USNS Comfort состоят из гражданских моряков, они управляют судами, осуществляют погрузку-выгрузку, помогают в ремонте оборудования и предоставляют основные услуги для поддержания работы.

«Морские союзы Соединенных Штатов имеют долгую историю оказания помощи и помощи в случае необходимости, и этот случай – не исключение. Мы будем продолжать работать с правительством и промышленностью, чтобы преодолеть кризис», – сказал Дэйв Хейндель, секретарь-казначей Международного союза моряков и председатель секции моряков ITF.

Также оказывают помощь другие членские организации ITF: Профсоюз докеров, Международный союз береговой охраны и складов (ILWU) и Международная ассоциация грузчиков (ILA). Их поддерживает население.

–  Мы все, начиная от докеров и других береговых работников, находимся на переднем крае цепочки поставок. Помощь, оказанная ILWU в Лос-Анджелесе, всего лишь один пример, как наши члены делают все от них зависящее для прекращения распространения Covid-19, – сказал Вилли Адамс, президент ILWU и заместитель председателя секции докеров МФТ.
В Нью-Йорке будет работать плавучий госпиталь USNS Comfort, прибывший в город в понедельник.

– В условиях вспышки коронавируса  моряки и докеры по всему миру играют решающую роль в поддержании движения цепочки поставок. Несмотря на опасность заражения для себя и своих семей, они обеспечивают доставку, выгрузку и погрузку на суда основных предметов медицинского назначения и товаров, – говорит председатель Российского профессионального союза моряков Юрий Сухоруков. – И мы гордимся нашими американскими братьями, что они  делают такую важную работу, оказывая помощь плавучим госпиталям USNS Mercy и USNS Comfort.


↑ 

Наверх