01.04.2020

Фонд моряков МФТ потратит 1 млн фунтов на поддержку моряков в условиях кризиса

Фонд моряков Международной федерации транспортников (ITF Seafarers’ Trust) выделил один миллион фунтов стерлингов (около 1,24 миллионов долларов США) для решения проблем членов экипажей и их семей, вызванных влиянием пандемии коронавируса. Помимо этого созданный чрезвычайный фонд окажет помощь различным службам социального обеспечения и благотворительным организациям, которые оказались в непростой ситуации из-за влияния болезни на бизнес, сбор средств и их работу в целом.

Как рассказали в МФТ, у фонда две основные цели. В первую очередь он будет оперативно выдавать субсидии на конкретные проекты, направленные на облегчение трудностей, стресса и изоляции моряков и членов их семей. Вторая задача – выделить необходимые средства на поддержание различных социальных служб для моряков в период нестабильности, вызванной коронавирусом и мерами, которые были приняты для борьбы с его распространением.

Помимо этого будут рассматриваться индивидуальные случаи моряков, попавших в тяжелую ситуацию, однако заявку об этом должен подать аффилированный МФТ профсоюз, инспектор МФТ или благотворительная организация.

Фонд моряков МФТ тесно сотрудничает с TK Foundation – частным фондом, поддерживающим некоммерческие морские и молодежные программы. Так обеспечивается скоординированный подход к финансированию и быстрый ответ на многообразные проблемы, вызванные влиянием коронавируса на мировую торговлю и морское сообщество.

– И в лучшие времена моряки редко получают признание за потрясающую работу, которую они выполняют, обеспечивая постоянный поток предметов домашнего обихода, еды и других товаров во всем мире, – отметил Дейв Хайндел, председатель Фонда моряков МФТ. – Сейчас они находятся в невероятно стрессовой ситуации, вдали от дома и своих семей, когда вокруг разворачивается бедствие. Очень важно, что Фонд моряков МФТ оказывает им помощь в этот час нужды.

– Мы хотим не только обеспечить моряков, но и убедиться, что различные благотворительные и социальные организации, которые оказывают столь ценную помощь морякам, также продолжат свою работу после завершения кризиса, – отметила директор Фонда моряков МФТ Кейти Хиггинботтом.

Подать заявку на помощь Фонда можно по ссылке: www.seafarerstrust.org/covid-19_grants/

По материалам ITF Seafarer’s Trust

↑ 

Наверх