02.06.2020

Глобальное морское сообщество проведет онлайн-форум

Поскольку деловые поездки и международные встречи отменены, назрела очевидная необходимость в мероприятии, которое сможет объединить все морское сообщество. Группа IGGS 18 июня 2020 года проведет глобальную морскую встречу – «World Maritime Forum Online». Для обсуждения последних проблем, тенденций и правил в отрасли соберутся судовладельцы, операторы, судостроители, регуляторы и поставщики услуг со всего мира. 

Вот лишь некоторые темы, которые планируются к обсуждению, – правила Международной морской организации 2020; новейшие технические разработки в судостроении; прогноз для новых судостроительных программ; варианты экономии топлива; скрубберы – плюсы и минусы; альтернативные виды топлива; IT-решения и интеллектуальное развитие; эффективное и экологически чистое судно. 

Особняком стоит тема COVID-19. Участники проведут дискуссию о ситуацию в отрасли, путях решения возникающих проблем, а также – меняется ли положение дел в секторе. 

– В условиях пандемии не осталось ни одного сектора, который не ощутил бы на себе последствия ограничений, – отмечают в Российском профсоюзе моряков. – Судоходство – не исключение. Даже не смотря на то, что морская отрасль ни на день не остановила работу, основной удар пришелся на моряков, то есть тех, благодаря кому этот бизнес функционирует. К моменту проведения этой встречи будет более-менее ясно, начала ли ситуация со сменой судовых команд меняться. 

Напомним, что Международная морская организация дала правительствам стран 30 дней для реализации протоколов безопасной ротации судовых команд, то есть до15 июня 2020 года, заявив, что приостановка смены моряков больше невозможна. В ИМО объяснили, что продление контракта может нанести ущерб здоровью и благополучию членов экипажей, а также ставит под угрозу безопасность судов и окружающей среды.

Более подробную информацию о мероприятии и правилах регистрации можно найти на официальном сайте «World Maritime Forum Online» – https://worldmaritime-forum.com.

По материалам maritime-executive.com

↑ 

Наверх