08.06.2021

Справедливое будущее – что это значит для моряков?

Морская секция Европейской федерации транспортников просит членов экипажей судов принять участие в проекте ко Дню моряка, который отмечается 25 июня. Идея заключается в подготовке короткого ролика с ответами на два вопроса – что значит справедливое будущее для тружеников флота и что они от него ожидают. 

– С помощью видео нам важно узнать мнение действующих работников о том, какими они видят профессию и отрасль, о чем мечтают и на что надеются, – отмечают в ЕФТ. 

Что касается требований к ролику, то их немного. Как пояснил Николаос Колецис, специалист по вопросам политики в области морского транспорта ЕФТ, в целом ограничений по длительности нет, поскольку основная цель – собрать мнения и предложения моряков. Однако при включении в будущую кампанию в поддержку членов экипажей предпочтение будет отдаваться материалам продолжительностью 15-60 секунд. 

Так, планируется, что подборка роликов и отрывков из них станет частью заявления, которое ЕФТ сделает 25 июня, в День моряка.

– Мы планируем распространять пресс-релиз и отдельные части видео в средствах массовой информации, а также продвигать их в социальных сетях в честь Дня моряка, – отметил он.

Остается добавить, что федерация просит присылать ролики в адрес своих членских организаций до 16 июня 2021 года, предпочтительнее на английском языке. Члены Российского профсоюза моряков могут направить работы в редакцию журнала «Морской профсоюзный вестник» – bulletin@sur.ru

– Профсоюзам важно обладать достоверной информацией о том, как себя чувствуют моряки, что думают о ситуации в отрасли, как представляют справедливое будущее на флоте, а получить ее можно только от самих членов экипажей, – отмечают в Российском профсоюзе моряков. – Поэтому мы призываем действующих моряков принять участие в инициативе ЕФТ. 


↑ 

Наверх