01.07.2022

Моряки, примите участие в опросе WMU

Всемирный морской университет (WMU) запускает опрос моряков о часах работы/отдыха, рабочей нагрузке и укомплектовании экипажей судов.  Мнение тружеников флота позволит далее, совместно с морским сообществом,  найти способы, как сделать жизнь моряков на борту лучше.

К участию в опросе приглашаются моряки, которые в настоящее время работают на любом коммерческом судне или работали на таких судах в любое время после 1 февраля 1997 года. Опрос займет не более 20 минут,  предоставленная информация будет строго конфиденциальной. Чтобы заполнить опрос, перейдите по этой ссылке здесь.

Крайний срок проведения опроса — 31 декабря 2022 года.

WMU  просит  моряков поделиться информацией с коллегами, которые могут быть заинтересованы в участии в этом опросе. Опрос  проводится на 6 языках, включая русский.

Опрос проводится Всемирным морским университетом (WMU) в сотрудничестве с Международной федерацией ассоциаций капитанов судов (IFSMA), Морским институтом (NI), Институтом морской инженерии, науки и технологий (IMarEST),  Международной организацией моряков, сетью социального обеспечения и помощи (ISWAN). Опрос является частью исследования, финансируемого ITF Seafarers’ Trust.

Подобные опросы позволяют узнать истинное положение дел на борту глазами рядового моряка, а конфиденциальность гарантирует, что члены экипажа будут честны и не станут скрывать  нарушения, если  таковые имеются, – отмечают в Российском профессиональном союзе моряков. –  Чем больше тружеников флота примет участие в опросе, тем лучше: можно получить полную картину происходящего на борту судов.

По материалам и фото: www.seafarerswelfare.org 

↑ 

Наверх