28.03.2023

Т/х PACIFIC MERMAID: судовладельцу необходимо продлить колдоговор


Письмо с напоминанием об этом было направлено в нидерландскую компанию SEATRADE GRONINGEN BV инспекторами Калининградской региональной организации Российского профсоюза моряков (КРО РПСМ). Так, хотя на борту есть действующее соглашение с Nautilus International, его срок истекает 31 марта, и если оно не будет продлено, экипаж может остаться без защиты профсоюза и Международной федерации транспортников (МФТ).

– Кроме нас на судне также были  инспектора государственного портового контроля, – рассказала председатель КРО РПСМ Людмила Измалкова. –  У PSC были замечания к технической стороне судна, которые моряки оперативно устраняли, у нас же ситуация на борту не вызвала никаких нареканий: моряки знают о наличии коллективного договора, получают зарплату вовремя. Снабжение достаточное – недавно членам экипажа выдали новую одежду, – никаких жалоб и претензий к компании у них нет.

На борту т/х PACIFIC MERMAID (ИМО 9045924, флаг Либерии, 1992 года постройки) работает многонациональный экипаж – филиппинцы, литовцы, русские, украинцы, индусы. Представители профсоюза не оставили моряков с пустыми руками: им не только передали календари и футболки, но и журналы «Морской профсоюзный вестник» на русском и английском языках.

По материалам КРО РПСМ, фотография – Marine Traffic



↑ 

Наверх