17.07.2014

USCG оценила качество менеджмента флота СКФ

20 судов группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) пополнили список участников программы Qualship 21 (Quality Shipping for the 21st Century) Береговой охраны Соединенных Штатов Америки (USCG). Об этом компанию уведомило командование USCG, сообщает пресс-служба СКФ.

К 1 июля 2014 года число судов группы СКФ, участвующих в программе Qualship 21, выросло в два раза – до 44 единиц. Среди них газовоз «СКФ Арктик» 1969 года постройки. Грамотная эксплуатация судна позволяет поддерживать его в отличной форме, что еще раз подтверждает высокая оценка USCG.

«Это выдающееся достижение, и мы аплодируем усилиям, приложенным вашей компанией, а также капитанами и экипажами судов ради соответствия нашим высоким стандартам», – говорится в официальном письме USCG, полученном из Вашингтона.

Как заявляет USCG, в целом менее 10% судов, работающих в территориальных водах и портах США под иностранными флагами, соответствуют требованиям программы Qualship 21. Участие в ней позволяет сократить количество инспекций государственного портового контроля или проходить промежуточные инспекции по сокращенной программе. Сертификат Qualship 21 – признание высокого профессионализма коллектива судоходной компании, как в море, так и на берегу.

Справка: Программа Qualship 21 разработана Береговой охраной Соединенных Штатов Америки с целью поддержки судовладельцев, которые стремятся постоянно совершенствовать систему управления безопасностью, защищать окружающую среду и повышать свою конкурентоспособность. Именно это USCG понимает под термином «quality shipping». Чтобы получить сертификат участника Qualship 21 и сохранить свое право участия в программе, судно в течение последних 36 месяцев не должно иметь задержаний из-за несоблюдения требований международных морских конвенций IMO в соответствии с Парижским Меморандумом о взаимопонимании, то есть SOLAS, MARPOL, STCW и с недавних пор MLC 2006. В этот период оно также не должно быть уличено в нарушении морского законодательства в водах США и, разумеется, никаких серьезных морских инцидентов. Кроме того, в течение последних 12 месяцев оно должно успешно пройти проверку Государственного портового контроля. 

↑ 

Наверх