01.07.2020

Пополнение во флоте компании «Пола Райз»

26 июня на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде состоялся спуск на воду сухогруза «Пола Алексия». В ближайшем будущем судно пополнит флот российской компании ООО «Пола Райз», где действует коллективный договор Российского профсоюза моряков (РПСМ).

Сам теплоход относится к проекту RSD59, универсален, может транспортировать генеральные и навалочные грузы, пакетированный пиломатериал, круглый лес, металлолом и другие видыгруза. Кроме того, суда способны перевозить больше, чем аналогичные им по габаритам. Благодаря этим качествам они пользуются большим спросом, – заявляют представители завода.

 – Данный проект примечателен тем, что он максимально многофункционален, – рассказывает генеральный директор «Пола Райз» Альберт Выговский. – Например, недавно два аналогичных судна перевозили для Дании оборудование для ветроэнергетики, которое было произведено в России. 

Как пояснил юрист Балтийской территориальной организации РПСМ Дмитрий Иванов, одним из них был сухогруз «Пола Мария», сошедший со стапеля завода «Красное Сормово» 30 января 2020 года: «Судно действительно выполнило рейс в датский порт Эсбьерг с грузом лопастей для ветроустановок, производство которых было запущено в Ульяновске. Экспорт одного из ключевых компонентов ветроустановки (ВЭУ), локализованного в России, был осуществлен впервые в истории отечественного энергомашиностроения».

Вообще «Пола Райз» уверенно смотрит в будущее и идет в ногу со временем. Например, рассказывая о планах компании в эфире ОТР, Альберт Выговский отметил: «Мы сейчас участвуем в большом проекте «Маринет» по безэкипажному флоту. На одном из сухогрузов проекта RSD59 будет установлен модуль, который позволит дублировать работу экипажа на борту из офиса».

При этом компания не забывает о главном – создании достойных условий труда для моряков и соблюдении их прав. В отношении флота, находящегося в управлении компании, действует коллективный договор, подписанный между судовладельцем и БТО РПСМ в конце октября 2018 года. Благодаря этому можно быть уверенным – трудовые условия моряков соответствуют всем необходимым международным и национальным стандартам.

По материалам БТО РПСМ

↑ 

Наверх