11.08.2020

Ученые проводят опрос моряков о работе во время пандемии

Моряков просят поучаствовать в исследовании, изучающем их здоровье и благополучие во время пандемии. Для этого членам экипажей предлагается пройти конфиденциальный опрос, который займет от 20 до 30 минут. Участником может стать любой желающий, работающий на борту теплохода с номером IMO, вне зависимости от гражданства и флага судна: ученые заинтересованы в самом широком круге непосредственного опыта и впечатлений.

Исследование проводит группа специалистов из нескольких университетов – австралийского Университета Квинсленда, британского Royal Holloway University of London, Уппсальского университета в Швеции и Всемирного морского университета. 

Цель проекта – получить представление, как пандемия коронавируса повлияла на жизнь членов экипажей и их самочувствие, узнать больше о том, какие у них появились проблемы. Также ученые хотят  выделить факторы, которые могут смягчить негативные эффекты – такие как, например, поддержка различных организаций на берегу и позитивное общение на борту, – благодаря которым устойчивость моряков к сложившимся проблемам повышается.

Результаты исследования будут использованы для разработки рекомендаций по улучшению жизни в море.

Пройти опрос «Моряки морского торгового флота во время пандемии коронавируса» можно здесь вплоть до 15 сентября.

– В сложившейся непростой ситуации, да и в любое другое время, члены экипажей должны пользоваться любой возможностью рассказать о своем опыте и проблемах, – отмечают в Российском профсоюзе моряков (РПСМ). – Это – один из способов добиться того, чтобы на них обратили внимание власти и судовладельцы, и были приняты необходимые меры.

По материалам nautilusint.org

↑ 

Наверх