30.04.2021

С праздником Весны и Труда!

Дорогие друзья и коллеги, братья и сестры! От имени Российского профессионального союза моряков и себя лично поздравляю вас с Днем международной солидарности трудящихся!

Первое мая начали отмечать еще в XIX веке в честь героев рабочего движения, которые не боялись отстаивать свои интересы даже перед лицом угрозы собственной жизни. С тех пор многое изменилось: условия труда не в последнюю очередь благодаря деятельности профсоюзов стали лучше и безопаснее, у простых людей появилось больше прав и возможностей защитить себя от произвола. Однако мир меняется, а вместе с этим появляются новые актуальные вопросы и проблемы, которые необходимо решать. Этот праздник – хорошая возможность для работников во всех странах заявить о своих требованиях, продемонстрировать сплоченность и силу солидарности, которая может свернуть горы и пересечь границы.

Конечно, этот день имеет особое значение для профсоюзов, в которых уверены: объединение работников для достижения общих целей – это ключ к лучшему будущему для всех. Чем больше людей начнут проявлять свою активную позицию, тем сильнее к ним будут прислушиваться как работодатели, так и политики. Хотя моряки в силу специфики своей работы часто находятся в море, где их возможности ограничены, РПСМ со своей стороны не прекращает отстаивать их права, добиваться достойной зарплаты и социальных гарантий, которые позволят членам экипажей уверенно смотреть в будущее, несмотря на любые потрясения. Вместе мы сумеем преодолеть все трудности!

В этот весенний день я хочу пожелать вам, дорогие работники флота, спокойных вахт, крепкой дружбы и внутренней гармонии! Счастья, здоровья, радости и оптимизма Вам и Вашим семьям!

Председатель РПСМ  Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх