08.05.2021

С Днем Победы!

Дорогие соотечественники! Ветераны, моряки, коллеги, друзья! От всей души поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

9 мая – это праздник, объединяющий всех жителей нашей большой страны. Мы вспоминаем о событиях Великой Отечественной войны, свидетелями которой многие из нас не были, но она живо отзывается в наших сердцах, сколько бы времени не прошло. Самоотверженность советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками, те огромные жертвы, которые пришлось понести каждому человеку и каждой семье – это неотрывная часть нашей истории, о которой мы вспоминаем со слезами на глазах. Но в то же время – это радостный праздник, день, когда мир восторжествовал и война, принесшая столько страданий, наконец, закончилась.

Это стало возможным благодаря нечеловеческим усилиям всех советских жителей: кто-то вносил свой вклад в победу, ведя борьбу на передовой, кто-то – в тылу работал для того, чтобы у армии и простого населения было все, чтобы выжить. Труженики флота, конечно, тоже не оставались в стороне: доставляли необходимые стране продукты и припасы в составе конвоев, рискуя жизнью и подвергая себя опасности обстрелов, уходили на службу в военно-морской флот и там делали все для защиты соотечественников.

Спасибо вам, дорогие ветераны, за бесконечную отвагу и несгибаемое мужество, без которых исход этой страшной и полной трагедий войны мог бы быть совсем другим! Крепкого здоровья и долгих лет жизни! С праздником, дорогие моряки, друзья, коллеги. Пусть над нашими головами всегда будет мирное небо!

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх