22.11.2021

Людмила Измалкова избрана председателем КРО РПСМ

В Калининградской региональной общественной организации Российского профсоюза моряков состоялась очередная отчетно-выборная конференция. В ее работе приняли участие делегаты, гости и руководство РПСМ – глава профсоюза Юрий Сухоруков и его первый заместитель Игорь Ковальчук. Пожалуй, главным итогом можно назвать избрание на должность председателя КРО РПСМ Людмилы Измалковой – впервые за тридцатилетнюю историю РПСМ на такой высокий пост регионального уровня выбрана женщина. 

Помимо этого делегаты от первичных организаций, входящих в состав КРО РПСМ –  Калининградской первичной общественной организации плавсостава РПСМ «Защита» и Первичной общественной профсоюзной организации в «Атлантическом отделении Института океанологии им. П. П. Ширшова РАН» РПСМ, определились с составом Совета – в него вошли четыре человека, ревизором, а также наметили планы и основные направления работы КРО РПСМ на следующие пять лет. 

Во-первых, это – поддержка семей моряков в период плавания и помощь самим работникам как на море, так и на берегу. Например, между рейсами член РПСМ может получить медицинскую страховку. Другое направление – работа с курсантами учебных заведений. 

– Мы прекрасно понимаем, что не каждый выпускник морского вуза решит связать свою жизнь с торговым флотом, – говорит Людмила Измалкова. – Но рассказать, что такое профсоюз, какие у работников есть права, о преференциях членства в профессиональном объединении, считаем своим долгом.

А самой активной молодежи и главное – ориентированной на учебу и работу в море КРО РПСМ планирует выплачивать профсоюзные стипендии. 

– Конечно, как и раньше, мы будем оказывать членам РПСМ всестороннюю помощь в решении проблем, – добавила председатель КРО РПСМ Людмила Измалкова. – К нам можно обратиться в любое время. Наша основная цель, чтобы моряки с легким сердцем уходили в рейсы, спокойно выполняли свои обязанности на борту судов и вовремя возвращались домой к семьям. 

По материалам КРО РПСМ


↑ 

Наверх