24.11.2021

Вакцинация в сложившихся условиях – необходимость

На днях Балтийскую территориальную организацию Российского профсоюза моряков посетил Николай Александрович Дудинков (на фото): в офис он пришел за консультацией по личному вопросу и заодно немного рассказал о себе. 

Как оказалось, последние 20 лет морской жизни Николая Александровича связаны с паромами. Недавно он списался с т/х Melusine, на который трудоустраивается через питерский «Балткруинг» (Baltcrewing Ltd.). 

– Хожу на нем стюардом, – говорит он. – Эта должность на паромах очень востребованная – работа всегда найдется.

А самые яркие воспоминания Николая Александровича связаны с Балтийским морским пароходством. «Академик Филатов», «Ломоносово», «Новгород» – лишь некоторые из судов, которые числятся в его послужном списке.

– БМП дало мне путевку в жизнь, – признается он. – На судах пароходства прошло мое становление как моряка.

С развалом предприятия Николай Александрович, как собственно и многие другие бывшие работники, ушел под иностранный флаг. Сейчас жаловаться не на что: уровень зарплаты и условия труда – все устраивает. 

Не осталась без внимания и тема пандемии, которая существенно изменила работу на берегу и в море. По мнению Николая Александровича, вакцинация в сложившихся условиях – необходима. Сам он переболел коронавирусом, но заверяет, что как только по медицинским показаниям можно будет поставить прививку, обязательно вакцинируется.  

По материалам БТО РПСМ


↑ 

Наверх