04.10.2022

Курсанты стали членами РПСМ

Двое первокурсников, только поступивших на судоводительский факультет, в первый же месяц с начала занятий подали заявление на вступление в ряды Российского профсоюза моряков. Это уникальный случай: ребята сами, еще до поступления, узнали про то, что в вузе существует цеховая организация РПСМ, и решили стать частью профсоюза до посвящения в курсанты.

– Мы удовлетворили желание будущих моряков, вручили им профсоюзные значки, а также  свежие выпуски журнала «Морской профсоюзный вестник», – рассказал Никита Витвицкий, курсант СВФ и председатель цеховой организации РПСМ.

Отметим, что для Российского профсоюза моряков работа со студентами морских учебных заведений всегда была одним из приоритетных направлений деятельности. Знать свои права и способы защиты своих интересов важно для каждого, особенно начинающего, специалиста: это показатель грамотности и возможность достичь большей уверенности в своем будущем. Моряки в силу рода деятельности будет сталкиваться с работодателями не только из России, но и со всего мира, и им необходимо знать, как поступить и куда обратиться в любой непростой ситуации.


↑ 

Наверх