22.11.2022

В Маниле чествуют победителей фотоконкурса Life At Sea

Победители престижного конкурса морской фотографии получат свои награды на этой неделе во время специальной церемонии на конференции Crew Connect, проходящей 22-24 ноября. Из тысяч представленных изображений на конкурс ITF Seafarers’ Trust 2022 Life At Sea первая, вторая и третья премии будут вручены в четверг в Маниле.

Напомним, на конкурс ITF Seafarers’ Trust 2022 Life At Sea принимались фотографии, сделанные моряками на камеру мобильного телефона, и в нем могли участвовать моряки любой страны и национальности.  В итоге победителем стал Сан Ко О из Мьянмы – он получит первый приз за свою фотографию под названием «Тоска по дому»:  на ней его коллега, находящийся на борту несколько долгих месяцев,  разговаривает по телефону со своей семьей.
Сан Ко О рассказал, что как ему удалось сделать снимок: «До заката оставался примерно час, мы собирались вместе поужинать. Пока он разговаривал со своей семьей по телефону, я видел его настроение, из окна на него падал свет, в этот момент я схватил свою камеру и сделал снимок как раз вовремя».
Надо ли говорить, что моряк рад и гордится своей победой.
Life At Sea — последний из серии фотоконкурсов ITF Seafarers’ Trust, объединяющих фотографии моряков, сделанные моряками.
Глава ITF Seafarers’ Trust Кэти Хиггинботтом отметила, что с самого начала целью было собрать изображения и комментарии, чтобы повысить осведомленность о положении моряков во время кризиса смены экипажа и подчеркнуть жизненно важную роль тружеников моря в перевозке всех товаров, которые торгуются по всему миру.
В Российском профессиональном союзе моряков считают, что такие фото – это доказательства настроения моряков, полученные из первых рук, и было бы хорошо, чтобы они вышли за рамки конкурса и были опубликованы  в мировых СМИ: общество должно знать героев, которые доставляют в наши страны, города и дома все необходимое для комфортной жизни.

↑ 

Наверх