25.11.2022

C днем рождения, РПСМ!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с днем рождения нашего профсоюза – Российского профессионального союза моряков!

Сегодня РПСМ исполняется 31 год. Сложно сказать, большой это срок или маленький, но точно можно утверждать: за это время много раз менялась и страна, в которой мы живем, и сам профсоюз. Постоянным оставалось одно – наша решимость работать на благо моряков вне зависимости от обстоятельств. Она не угасает и сегодня: какой бы непростой ни была политическая ситуация, сколько бы препятствий ни возникало на нашем пути, наш профсоюз готов до последнего отстаивать права тружеников флота.

Конечно, в последнее время перед нами встало еще больше труднорешаемых задач. Только недавно начало спадать бремя ограничений против коронавируса, как тут же возникли новые проблемы – усложнение процесса получения виз для моряков, перевода зарплат, перехода через границу и многое другое. Наш профсоюз, как и всегда, делает все возможное для их решения – в том числе путем взаимодействия с представителями морской отрасли за границей. Российские труженики флота – важные действующие лица мирового судоходства, ведь на протяжении многих лет они доказывали свой первоклассный профессионализм и приверженность делу, и их ценность как специалистов осознают не только представители отрасли на родине, но и за рубежом.

Каждый день РПСМ работает над тем, чтобы с его позицией считались, а мнение – учитывали при рассмотрении важных для судоходства и моряков вопросов. Мы уделяем одинаковое внимание и изменениям в законодательстве, и тем частным проблемам со списанием, невыплатой зарплат и другими конфликтами с работодателем, с которыми к нам обращаются моряки.

В этот значимый для нас день мы хотим сказать спасибо всем труженикам флота, которые доверяют нам защиту своих прав: ваша поддержка придает нам сил в трудные моменты и убеждает в верности выбранного пути! Благодарю всех братьев по профсоюзу за любовь к своему делу и твердость в деле защиты прав моряков! Желаю всем успехов, здоровья, счастья, благополучия! Попутного ветра и семь футов под килем!

Председатель Российского профсоюза моряков Юрий Сухоруков

↑ 

Наверх