01.02.2023

«Пола Гали» выйдет на линию Петербург – Калининград

Это следует из расписания на февраль, недавно опубликованного группой компаний «Алгоритм групп», предоставляющей логистические услуги по перевозке каботажных контейнерных и генеральных грузов. Хотя основным судном на маршруте выступает «Пола Мария», которая совершит в этот месяц 4 кругорейса, также в калининградские порты дважды планируется заход дополнительного теплохода такого же типа «Пола Гали».

Напомним, что «Пола Мария» предназначена для перевозки генеральных и навалочных грузов. Теплоход способен транспортировать до 240 единиц условного груза, имеет длину 141 метр и ширину 16,9 метров. Сообщается, что грузоотправителям нужно ориентироваться на расписание, но помнить, что оно может измениться из-за неблагоприятных погодных условий или увеличения объемов грузоперевозок.  И «Пола Мария», и «Пола Гали» принадлежат компании «Пола Райз». Управляет судами INOK TM.

На обоих теплоходах есть коллективный договор Российского профсоюза моряков, который обеспечивает членам экипажа достойный уровень заработка и надежную защиту в случае любых неурядиц и конфликтов с работодателем. Теплоходы ходят под российским флагом и в их экипажах – российские моряки, многие из которых являются членами РПСМ.

По материалам портала «Морские вести России», фотография – marinetraffic.com

↑ 

Наверх