07.10.2026

АДТО РПСМ заключила колдоговор с судоходной компанией «Марлин Шиппинг»

Первичная профсоюзная организация моряков города Ростова-на-Дону Азово-Донской территориальной организации Российского профессионального союза моряков (РПСМ) заключила новый коллективный договор с судоходной компанией «Марлин Шиппинг».

Как рассказал председатель АДТО РПСМ Леонид Глушак, подписание соглашения стало результатом серьезной и планомерной работы: переговоры между профсоюзом и судовладельцем велись еще с прошлого года. 

— Новый коллективный договор гарантирует членам экипажей достойный уровень оплаты труда, а также обеспечивает их стабильную и безопасную работу в море, — подчеркнул Л. Глушак. 

Он также отметил, что на судах компании «Марлин Шиппинг» работают исключительно российские моряки, которые в соответствии с колдоговором получат дополнительные социальные гарантии, юридическую поддержку и уверенность в каждом рейсе.

Фото: Порт Азов (с) ФГБУ «АМП Азовского моря»

↑ 

Наверх